Josef Schuster
(Grätz 1812-1890 Wien) "Stillleben mit Krug, Buch, Perlenkette und Rosenkranz", rechts seitlich signiert und datiert Jos. Schuster (1)874, Öl auf Leinwand, ca. 61 x 48 cm, gerahmt, Kratzspuren, Rahmen etwas beschädigt (CW)
Provenienz: Sammlung Benno Moser Ruf 800,-
Expert: Christian Wiesinger
15.05.2013 - 15:00
EUR 1.600,- do EUR 2.200,-
Josef Schuster
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce Linz |
Datum: | 15.05.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 03.05. - 15.05.2013 |